В СИЗО Симферополя провели Курбан-байрам | ЦРО ДУМК

Вторник

09

июня

23
Зуль-хидждже
1447 | 2026
Утр.2:51
Вос.4:46
Обед.12:47
Пол.16:51
Веч.20:38
Ноч.22:33
Времена намазов
Календарь 2026

Намаз

В СИЗО Симферополя провели Курбан-байрам

Опубликовано:

В дни празднования Курбан-байрама по поручению Муфтия Крыма и Севастополя Заместитель Муфтия Мухаммед Исламов совместно с помощниками совершил благотворительные визиты в следственные изоляторы №1 и №2, а также в исправительную колонию №1 города Симферополя.

 

 

В ходе посещений от имени ДУМК единоверцам, находящимся в местах лишения свободы, были переданы сладости и продукты. Для мусульман были организованы коллективные намаз и дуа, важно было поддержать верующих в праздничные дни и напомнить о духовных ценностях.

 

 

«От имени Муфтия и всего Духовного управления поздравляю вас с благословенным праздником Курбан-байрам. Желаю вам осмысленных поступков, читайте дуа и возвращайтесь к обычной жизни правоверного мусульманина. Пусть Всевышний примет ваши молитвы и дарует вам силы для исправления», — поздравил Мухаммед Исламов.

 

 

Продуктовые наборы и сладости были предназначены не только для мусульман, но и для представителей других вероисповеданий, содержащихся в учреждениях. Это стало проявлением традиционных принципов добрососедства и уважения к каждому человеку независимо от его веры.

 

 

Муфтият Крыма выражает благодарность администрациям учреждений за содействие в организации праздничных мероприятий.

 

 

Пресс-служба ДУМК.