В дни празднования Курбан-байрама по поручению Муфтия Крыма и Севастополя Заместитель Муфтия Мухаммед Исламов совместно с помощниками совершил благотворительные визиты в следственные изоляторы №1 и №2, а также в исправительную колонию №1 города Симферополя.
В ходе посещений от имени ДУМК единоверцам, находящимся в местах лишения свободы, были переданы сладости и продукты. Для мусульман были организованы коллективные намаз и дуа, важно было поддержать верующих в праздничные дни и напомнить о духовных ценностях.
«От имени Муфтия и всего Духовного управления поздравляю вас с благословенным праздником Курбан-байрам. Желаю вам осмысленных поступков, читайте дуа и возвращайтесь к обычной жизни правоверного мусульманина. Пусть Всевышний примет ваши молитвы и дарует вам силы для исправления», — поздравил Мухаммед Исламов.
Продуктовые наборы и сладости были предназначены не только для мусульман, но и для представителей других вероисповеданий, содержащихся в учреждениях. Это стало проявлением традиционных принципов добрососедства и уважения к каждому человеку независимо от его веры.
Муфтият Крыма выражает благодарность администрациям учреждений за содействие в организации праздничных мероприятий.
Пресс-служба ДУМК.





















