Муфтият Крыма посетил колонию-поселение в Керчи | ЦРО ДУМК

Вторник

30

апреля

21
Шевваль
1445 | 2024
Утр.3:52
Вос.5:23
Обед.12:45
Пол.16:36
Веч.19:57
Ноч.21:29
Времена намазов
Календарь 2024

Намаз

Муфтият Крыма посетил колонию-поселение в Керчи

Опубликовано:

Помощник Муфтия мусульман Крыма и города Севастополь, главный имам города Симферополь Мухаммед Исламов посетил колонию-поселение в Керчи, где состоялось открытие молитвенной комнаты. «Осужденные ждали этого события, самостоятельно сделали ремонт и подготовили комнату для открытия», — говорит Мухаммед Исламов.
Мухаммед Исламов встретился с осужденными из числа пребывающих на карантине, а также пообщался с другими осужденными. «В колонии-поселении я был впервые. Сроки там отбывают более ста осужденных, среди которых 14 этнических мусульман. Пообщавшись со всеми, я передал слова приветствия от лидера крымских мусульман хаджи Эмирали Аблаева, передал подарки, пожелал им крепкого здоровья, пересмысления своих жизненных ситуаций», — отмечает Мухаммед Исламов.
Помощник Муфтия подчеркнул важность повышения духовных знаний. Кроме этого Мухаммед Исламов рассказал о деятельности Духовного управления мусульман Крыма и города Севастополь (Таврический Муфтият). «Я обратил внимание присутствовавших, что двери нашего управления всегда открыты, что мы всегда спешим на помощь, никогда не остаёмся в стороне», — говорит Мухаммед Исламов.
Муфтият Крыма планирует продолжить сотрудничество с руководством колонии-поселения, что позволит проводить лекции для осужденных с целью приобретения традиционных ценностей.
Муфтият Крыма выражает благодарность начальнику ФКУ КП-1 УФСИН России по республике Крым и г. Севастополю полковник внутренней службы Сергею Геберлейну и начальнику ГВРО майору внутренней службы Рушене Меметовой.
Пресс-служба ДУМК.