Муфтий выразил благодарность ООО «ТехноПроект» | ЦРО ДУМК

Вторник

30

апреля

21
Шевваль
1445 | 2024
Утр.3:52
Вос.5:23
Обед.12:45
Пол.16:36
Веч.19:57
Ноч.21:29
Времена намазов
Календарь 2024

Намаз

Муфтий выразил благодарность ООО «ТехноПроект»

Опубликовано:

Муфтий мусульман Крыма и города Севастополь хаджи Эмирали Аблаев выразил благодарность Генеральному директору ООО «ТехноПроект» Андрею Романюку за плодотворное сотрудничество и вклад в строительство комплекса Буюк Джума Джами в Симферополе.

 

«Выражаем Вам искреннюю признательность за Ваш труд, надежность и ответственность во время работы над культовым объектом. Открытие Соборной мечети в Симферополе – долгожданное событие для всех крымчан. Мечеть объединит всех мусульман России и станет символом духовного возрождения! Желаем Вам и всему коллективу творческих успехов и перспективных проектов на благо дальнейшего процветания России», – отметил Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев.

 

Муфтий подчеркнул, что организация руководимая Андреем Николаевичем, продемонстрировала высокий профессионализм и ответственность, что позволило выполнить поставленные задачи на высоком качественном уровне.

 

Справка: ООО «ТехноПроект» выполняла работы по выносу опор ВЛ-110 кВ с территории комплекса Соборной мечети, которые накладывали ограничения на территорию застройки. Силами специализированной подрядной организации ООО «ТехноПроект» были разработаны новые проектные решения с изменением расположения линии, получены все согласования, построена и введена в эксплуатацию новая ВЛ-110 кВ и ВЛ-10 кВ, аналогов которой нет в Республике Крым.

 

В ходе реализации установки опор, взамен старой трассы ЛЭП, были установлены опоры многогранного типа, сконструированные в заводских условиях индивидуально, для возможности пересечения ул.Ялтинская. Данное решение исключило вырубку сосны Крымской в количестве 145 шт в сквере между ул.Ялтинская и ул.Беспалова.

 

Реализованные ООО «ТехноПроект» мероприятия также позволят без ограничений ввести в эксплуатацию комплекс Соборной мечети.

 

Пресс-служба ДУМК.