Поздравление Муфтия Крыма с наступлением священного месяца Рамазан | ЦРО ДУМК

Вторник

30

апреля

21
Шевваль
1445 | 2024
Утр.3:52
Вос.5:23
Обед.12:45
Пол.16:36
Веч.19:57
Ноч.21:29
Времена намазов
Календарь 2024

Намаз

Поздравление Муфтия Крыма с наступлением священного месяца Рамазан

Опубликовано:

Муфтий мусульман Республики Крым и г. Севастополь Хаджи Эмирали Аблаев поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамазан!

 

«Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Уважаемые соотечественники! Уважаемые мусульмане! Мы встречаем месяц, который мы ждали, месяц, который называют султаном 11 месяцев – месяц Рамазан. Месяц Рамазан для нас является обязательным. Как сообщается  и нам повелевается в Коране: «Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам, – быть может, вы устрашитесь» (Аль-Бакара (Корова), 183 аят).

В течение месяца Рамазан мы, конечно же, весь месяц будем держать пост, проведём его в поклонении и молитвах, с мольбой о прощении прошлых грехов. Если мы будем делать это, веря от всего сердца, конечно же, врата Рая будут открыты для нас. Только с верой в сердце необходимо совершать поклонения, держать пост.

Уважаемые друзья!  Месяц Рамазан для нас, для всего исламского мира великий месяц. В этот месяц необходимо, насколько возможно, быть терпеливыми, рассудительными, быть внимательными к словам и поступкам, провести его в уважении друг к другу, во взаимопомощи, в поклонении.

Молитва, обращение к Всевышнему, это то, в чем сегодня нуждается наше общество, мусульмане Крыма. После каждого намаза, каждый раз, когда садимся за накрытый стол – мы должны молиться.

Наши молитвы должны быть о том, чтобы Всевышний уберег нас и наших детей от тех трудностей, которые пережили наши предки. Пусть в нашем обществе всегда царят мир и спокойствие. Я верю, что все наши молитвы будут услышаны и приняты Всевышним, поскольку в месяц Рамазан все врата Рая открыты.

Поздравляю всех верующих с наступлением Священного месяца Рамазан. Пусть нам будет суждено по окончании поста всем вместе встретить Ораза байрам и поздравить друг друга. Желаю всем мира и добра!»

Пресс-служба ДУМК.